Отзыв на альбом Time To Start от давнего коллеги, ученика и товарища Романа Карпенко

Моей радости нет предела!!!

Мой давний приятель, волгоградский музыкант, преподаватель, композитор и просто хороший человек записал дебютный альбом!


Time To Start — «пора начинать», «время, чтобы начать»… как-то так должна называться дебютная пластинка, верно?

Сам автор альбома Time To Start, Александр Запорожцев (в музыкальных кругах известный как SancheZ), признаётся, что шёл к его созданию добрый десяток лет. Двенадцать композиций, вобравших в себя опыт, знания, переживания и эмоции — вот что такое Time To Start.

Музыкальный материал очень мелодичен, эмоционален, глубокомыслен, но при этом всё воспринимается легко и просто. Без ненужного зазнайства, занудства (и, если угодно, «задротства») — без всего того, что так нередко присуще инструментальной музыке. Названия треков, как и название пластинки, говорят сами за себя: Fly With Me, Don’t Hood Your Heart… Да хотя бы и заглавная дорожка Time To Start, наконец! Медленные и лиричные композиции отнюдь не снижают общего жизнеутверждающего настроения, которым буквально пропитана каждая секунда звучания этого, без преувеличений, замечательного альбома. «Как единое целое» — именно так слушается весь диск от начала и до конца. Хотя… Кто сказал «конец»? Слушать можно с любой композиции, в любом порядке и неограниченное количество раз, и при этом нигде не возникнет ощущений вроде «куда я попал?» и «кто все эти люди?».

Настоящей находкой может стать Time To Start для любителей инструментального рока всех направлений. Классические риффы, запилы с «квакушкой», гармонии, скоростные пассажи — все то, к чему мы вроде бы давно привыкли, звучит у SancheZ’а неожиданно свежо и ярко.

«Time To Start», — говорит SancheZ, — «Время начать» означает, что уже давно пора начать передвигать горы.

Или кто-то не согласен?


Роман Карпенко, январь 2015