Не перепутать бы

Главное и второстепенное.

Внимание! Сложно для формулировки и непросто для восприятия, плюс тема затронута лишь частично. Давным давно мой знакомый музыкант использовал слово «околомузыкант» как нечто ругательно-неприличное.

Удивительно, но именно околомузыкальность стала выходить на первый план, заменяя собой главное, и ладно бы это было в кругах лютой попсы, в которой жёлтая пресса уже давно неотъемлемый атрибут, но это поразило и рок и металл деятелей, которые всегда считались оппозицией и альтернативой гламуру и официозу.

Но это все ладно, об этом можно думать долго, но лучше думать о другом: как бы не перепутать главное со второстепенным. И если ты, уважаемый читатель, всегда любил музыку, однажды начал ей заниматься, потратил огромное количество времени и финансов, то оставайся верен внутреннему голосу и делай своё дело. Тренды и веяния пройдут, а музыка может пережить и их, и тебя и меня.

Лучше мечтать смело и глобально и делать музыку, коль ради этого ты все и затеял в своё время. И пусть музыка останется как некий след или информация в этом мире. От околомузыкального не останется практически ничего. Много есть важных дел вокруг музыки, их тоже должен кто-то делать, и при осознанном выборе дела это не может не вызывать уважения. Но я пишу именно о том, чтобы обменять все самое главное в себе на второстепенное - не делайте таких ошибок, они могут навсегда увести вас от цели.

Ну а теперь го заниматься и творить, впереди поле работы, всем продуктивной недели!