Год альбому Time to Start

Да, вот так вот незаметно пролетел год с момента выхода альбома! Но в целом у меня эмоции положительные по этому поводу.

Знаете, я одинаково люблю преподавать гитару (разбираться в разных тонкостях техники, построения звука, а также ковыряться в музыкальной теории) и играть музыку на сцене, но с небольшой поправкой: играть свою музыку. Играть музыку чужого авторства тоже интересно и увлекательно по-своему, но в один момент я понял, что через это не могу выразить то, о чем думаю и переживаю сам. Альбом Time to Start стал именно попыткой преподнести слушателю своё видение. Безусловно, в первой работе прослушиваются влияния моих любимых музыкантов — я говорю всем об этом открыто и честно, осознавая, что найти себя в музыке — это огромный процесс, частью которого является и «излияние» чужого влияния. Вспомните любого поэта: прежде, чем издать сборник стихов, автор выбрасывает и сжигает массу других своих творений. Так может происходить и с музыкой: её просто нужно писать, не держать в себе, практиковаться в написании новой музыки и постоянно искать новые идеи — тогда и найдёшь свой почерк.

За этот год произошло немало событий. Это и концерт-презентация (ссылка на отчёт) и ещё пара концертов в Волгограде, один из которых был полностью организован нами в Парке Дружбы (фотоотчёт в ВК), где мы играли, пока не стемнело. За этот год было продано около 150 дисков на физических носителях (для кого-то эта цифра смешная, а для меня удивительная), а также были продажи и на цифровых площадках по всему миру. Вишенкой на торте за этот год стал мой первый в жизни тур, пусть и небольшой, но всё же. Инициатором, организатором и прочее стал я сам — в результате чего было организовано 3 концерта (в Волгограде, Ростове-на-Дону и Краснодаре).

Я думаю, не было бы никакой движухи, если бы не отклик на музыку в сердцах людей. Действительно, есть слушатель, которому эта музыка близка. По сути музыка теперь живёт своей жизнью, а я являюсь просто посредником, который позволит донести её слушателю более тонко, чем на записи — именно для этого и проводятся концерты с живым звуком. Поэтому «Время стартовать» прозвучало убедительным слоганом для меня самого. Если вы ещё не начали дело жизни, о котором у вас болит душа, то самое время сделать, это и пусть пластинка Time to Start станет вашей музой и поддержкой! Играю и творю, мечтая именно об этом.

Спасибо всем за поддержку и интерес!