Знать, что тебе нужно

Популярный ныне тренд: всего лишь за лайк и репост получить крутую гитару. Однажды мне довелось нажать две заветных кнопки и стать частью тренда. Но с тех пор я задумался и перестал обращать внимание на это тотальное помешательство.

Я задал себе главный вопрос: «А нужно ли мне это»? Например, разыгрывается Gibson LP, но нужен ли он мне по-настоящему? Я не люблю эти гитары, так что же мною движет ради желания всё равно получить его?

Ещё хуже, когда ловишь себя на мысли, что гитара (или какой-нибудь iPod Touch в розыгрыше) по-настоящему тебе не нужна, но её можно продать. И уже мысленно подсчитываешь денежки и прикидываешь, куда ты их потратишь. Это мысли явно не от доброго, не от Бога. Вся эта канитель похожа на очередное зомбирование. Сидишь как безмозглый и тыкаешь две кнопки в слепой надежде стать победителем, в глубине души прекрасно осознавая, что победителем тебе не стать вовек. Про любителей «халявы» вообще промолчу. Такие люди мне никогда не были понятны, и уже вряд ли я их пойму. Не думая, сгребать в свои руки всё, что бесплатно или добыто крайне легким путем — это просто проявление безответственности и отсутствие желания напрягаться.

Лично для себя я решил проблему так: если мне что-то реально нужно, я нахожу способы и силы заработать на это и купить, сознательно игнорируя подобные розыгрыши и развлекухи для людей, верящих непонятно во что.